Ведьмак: Глас рассудка

Объявление

НОВОСТИ

✔ Информация, размещенная на страницах ресурса, не предназначена для просмотра лицам, не достигшим совершеннолетия (18+).

✔ Для любопытствующих: Если видишь на картине: кони, люди — все горит; Радовид башкой в сортире, обесчещен и небрит; а на заднем фоне Дийкстра утирает хладный пот — все в порядке, это просто наш сюжетный поворот.

✔ Cобытия в игре: Несмотря на усилия медиков и некоторых магов, направленные на поиск действенного средства от «Катрионы», эффективные способы излечения этой болезни пока не найдены. На окраинах крупных городов создаются чумные лазареты, в которые собирают заболевших людей и нелюдей, чтобы изолировать их от пока еще здоровых. Однако все, что могут сделать медики и их добровольные помощники – облегчать последние дни больных и вовремя выявлять новых пациентов. Читать дальше...
ИГРОКИ РАЗЫСКИВАЮТ:

Супердевы Цвет эльфской нации Патриоты Старый волчара

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Ведьмак: Глас рассудка » Доска объявлений » Гостевая

Гостевая

Сообщений 941 страница 960 из 962

1

Приветствуем вас на ролевой по Ведьмаку!

Вы могли видеть множество игрищ, где во главу угла ставили многие вещи: сюжет, канон, авторские изыски, компьютерные игры и прочие прелести. Мы же во главу угла ставим игру - ту, что лепим, строим сообща, попутно поколачивая друг дружку да заливая очи светлые спиртным крепким. Политика иль дальнее странствие, суровое и серьезное иль лихое и бездумное - всему этому найдется место под одной крышей. Мы лояльны и не требуем дословного знания канона, а если помощь нужна, то всегда окажемся рядом. Присоединяйтесь!

Придержанные роли

Шеала де Танкарвилль - до 17,10

Вопрос-ответ:

Какое время/события в игре?
Год в игре - 1269. События обыгрываются после событий книжной саги, но до событий компьютерных игр. Мы не переигрываем то, что было в играх, как не переигрываем то, что было в книгах: у нас свой общий сюжет, новые идеи, новые герои, новая история, и как она повернется, зависит целиком и полностью от игроков.

Могу ли я отыграть неканоничного ведьмака/чародея/чародейку?
Да, отыграть неканоничного ведьмака, чародея или чародейку вы можете, потому что мы, наши дорогие потенциальные игроки, верим в ваше здравомыслие и нисколько не сомневаемся, что плодить оригинальные ведьмачьи школы, незамеченные ни в саге, ни в игре, вы не собираетесь. Равно как не планируете дарить миру сверхсильного сверхманча — это, что касается оригинальных чародеев.

Могу ли я взять неканоничную ведьмачку?
Нет, не можете.

Могу ли я взять неканоничного родственника каноничного персонажа?
Только с согласия игрока, занимающего роль канона, и только при условии логичности выбранного вами образа. Тем не менее, администрация вправе отказать вам, если выбранный вами образ нарушает целостность мира и не вписывается в игровые реалии. Каждый случай, что называется, будет рассмотрен индивидуально.
И да, в отсутствие игрока на роль того же Фольтеста, бастардов Фольтеста мы со всей уверенностью не примем.

Могу ли я взять представителя разумной нечисти?
Да, конечно.

Могу ли я взять персонажа из серии игр «Ведьмак»?
Можете. Только учтите: по игре у нас 1268 год — не забудьте скорректировать биографию.

Могу ли я взять персонажа, убитого в саге?
Только в том случае, если его воскрешение было объяснено хотя бы в играх. В противном случае — нет, не можете.

Могу ли я взять персонажа, убитого в играх?
Напомним, у нас конец 1268 — начало 1269 г.г., соответственно, да — можете.

Могу ли я взять персонажа из другой вселенной?
Нет, не можете. Увы, даже рыцаря Круглого стола.

Могу ли я придумать свой аристократический род и вершить судьбы мира?
В целом, это не запрещено. Но сперва вам предстоит долгий и, вероятно, очень утомительный процесс согласования всего и вся с администрацией.

0

941

Мариам из Лирии
Часто говорили, что схожа с данным персонажем и после этого пришлось прочесть и влюбиться в нее))))
Правда, последние книги серии меня вывернули наизнанку)))

0

942

Доброго вечера!
Знакомая пригласила на ролевую и я хотела бы присоединиться. Есть один важный для моего персонажа вопрос.

Мог ли высший вампир при сражении с себе подобным быть раненым настолько, чтобы после боя впасть в спячку на несколько сотен лет и притом - частично потерять память. Знаю, ход клишированный, но есть желание отыграть могущественное существо, что пытается познать окружающий мир в котором очутилось.

Спасибо.

0

943

Тень написал(а):

Мог ли высший вампир при сражении с себе подобным быть раненым настолько, чтобы после боя впасть в спячку на несколько сотен лет и притом - частично потерять память. Знаю, ход клишированный, но есть желание отыграть могущественное существо, что пытается познать окружающий мир в котором очутилось.

День добрый. Да, это возможно

0

944

Здравствуйте. Тут у меня вопрос, который, собственно, весьма злободневен лично для меня. Скажите, есть ли в мире Континента страны, соответствующие Китаю или Маньчжурии? Лично я помню три страны: Зерриканию, Офир и Хакланд. И если первые две, скорее, "африканско-арабские" страны, то последняя, как я сейчас освежил в памяти, славится набегами своих конных налётчиков. Но остается неясность.

0

945

Визитёр написал(а):

помню три страны: Зерриканию, Офир и Хакланд. И если первые две, скорее, "африканско-арабские" страны, то последняя, как я сейчас освежил в памяти, славится набегами своих конных налётчиков. Но остается неясность.

День добрый. По всей видимости, тут мы имеем дело с кочевыми племенами, чем-то сильно напоминающими монголов.
В самом Ведьмаке о Хакланде информации нет практически никакой, так что простор для фантазии огромен.

0

946

Выше уже спраш вали про вампира, а вот кск администрация посмотрит на Скрытого, точнее Скрытую, которая учуяла чертовщину, творящуюся с нечистью и лесными богами и решила  разобраться, чтобы понять, существует ли опасность для ее народа?
Меня заинтересовал сюжет с Хощяевами и флейтой.
Если это будет слишком имба, то можно ли привести неканона-Знающую?

0

947

Соня написал(а):

Если это будет слишком имба, то можно ли привести неканона-Знающую?

Вот этот вариант выглядит гораздо интереснее Скрытых. Можно)

0

948

Хорошо)
Тогда следующий вопрос. Наверное, лучше сделать ее эл фкий из Синий Гор, как Ида, и не заморачиваться с перемещениями из Тир на Лиа?
Хотя там можно было бы еще интересную политику против Эреденина провести.

0

949

Соня написал(а):

Тогда следующий вопрос. Наверное, лучше сделать ее эл фкий из Синий Гор, как Ида, и не заморачиваться с перемещениями из Тир на Лиа?
Хотя там можно было бы еще интересную политику против Эреденина провести.

Насчет политики против Эредина все-таки лучше обратиться к Эредину, а Синие Горы - вполне вариант)

0

950

Товарищи, придержите на 3 денечка мазель Аашку ван дер Ротте

0

951

Доброго времени суток!
С партнёром нежно любим ваш форум, но на руках концепт не совсем стандартный, за сим хотели бы уточнить возможность реализации. Помните тот самый эпизод из книг про Геральта с джинном из бутылки? Хотим вариацию на ту же тему, только с милсдарыней-колдуньей и джинном/бесом/мифическим каким существом. Можно даже из славянской мифологии что-нибудь эдакое взять!
Правда, беса поразумнее сделать - шобы бегал, прыгал и сказочно колдунью облапошивал.
Дадите добро али-таки не стоит теребить фандом своими кинками?

0

952

Боярышня написал(а):

Хотим вариацию на ту же тему, только с милсдарыней-колдуньей и джинном/бесом/мифическим каким существом. Можно даже из славянской мифологии что-нибудь эдакое взять!

А почему бы и не попробовать?
Подавайте анкету. Скорректируем, если что будет не так. В конце-концов, чего только в нашем мире не водится.

0

953

Доброго здоровья шановному панству, вельми надеюсь, что не откажете молодому рыцарю коронному в паре ответов небрехливых.
Primo, как, кроме медальона ведьмачьего можно вычислить высшего вампира? Могла ли, к примеру, теоретически, конечно же, семья таковых вампиров незаметно заместить рыцарский род? Как есть его на корню извести и себе их имена, владения, титулы и все прилагающееся присвоить?
Secundo, ребенок дворянской фамилии, начиная обучения в академиях магических, не приносит ли клятвы какой, препятствующей вступлению в наследство да участие в политической жизни на благо семейства своего? И насколько вообще свободны магики в своей практике в королевствах нордлингов? Могут ли они, скажем, зарабатывать хлеб свой делами военными по кондотте?
Tercio, каковы сейчас отношения у добродетельного и славного Ордена Пылающей Розы с темерской короной? Не отвергнет ли он помощь доблестного рыцаря и кондотьера, состоящего на службе у великого и благородного престола сего и, в свою очередь, не постигнет ли опала при дворе названного рыцаря за таковую помощь? Ну а тако же, сколь вероятно, что светлейший круль Фольтест Темерский пошлет кондотьера для усиления доблестнейшего своего отряда "Синих полосок"?

0

954

Кондотьер месяца написал(а):

Primo, как, кроме медальона ведьмачьего можно вычислить высшего вампира?

Пригласить на званный ужин, поставить перед зеркалом, если этого не достаточно - подождать лет 5-10 и заподозрить неладное в удивительной гладкости кожи лица)

Могла ли, к примеру, теоретически, конечно же, семья таковых вампиров незаметно заместить рыцарский род? Как есть его на корню извести и себе их имена, владения, титулы и все прилагающееся присвоить?

Нет, это невозможно.

Secundo, ребенок дворянской фамилии, начиная обучения в академиях магических, не приносит ли клятвы какой, препятствующей вступлению в наследство да участие в политической жизни на благо семейства своего? И насколько вообще свободны магики в своей практике в королевствах нордлингов? Могут ли они, скажем, зарабатывать хлеб свой делами военными по кондотте?

Судя по тому, как активно Ложа внедряла своих адепток (Цири, однако) в золотые чаши, полные политических сливок, по всей видимости, препятствия вступлению в наследство нет. Конечно, при условии, что он, будучи магом, не окажется стерилен.
А вот работа кондотьером - труд вполне себе достойный.

Tercio, каковы сейчас отношения у добродетельного и славного Ордена Пылающей Розы с темерской короной? Не отвергнет ли он помощь доблестного рыцаря и кондотьера, состоящего на службе у великого и благородного престола сего и, в свою очередь, не постигнет ли опала при дворе названного рыцаря за таковую помощь?

На данный момент отношения между Орденом и темерской короной более-менее нейтральные. Орден никакой помощи не отвергает, Фольтест... а Фольтест будет смотреть по обстоятельствам.

Ну а тако же, сколь вероятно, что светлейший круль Фольтест Темерский пошлет кондотьера для усиления доблестнейшего своего отряда "Синих полосок"?

Вероятность есть. Но только с одобрения Роше.

0

955

Доброго времени суток!
С подругой хотим придти к вам странствующим дуэтом крайне странной сборки. Но есть несколько технических вопросов, которые хотелось бы уточнить у администрации. С кем и как лучшего всего связаться?

0

956

Роланд написал(а):

Доброго времени суток!
С подругой хотим придти к вам странствующим дуэтом крайне странной сборки. Но есть несколько технических вопросов, которые хотелось бы уточнить у администрации. С кем и как лучшего всего связаться?

Добра.
Смело связываться можно со мной.
Либо через ЛС, либо через скайп. Он указан в профиле.

0

957

Отправил запрос в скайпе.

0

958

Здравия всем, знамым и только увиденным, товарищам по оружию и братьям по цеху! В странствиях своих по пространству да времени, давеча, я местечко оное заприметил, но остановиться, аль нет, покамест еще не решил. Вопросы мучают меня да сомнения, насколько ко двору мой меч придется. Репутация моя не всем по нраву, да и биография - дело темное. Вот и ищу я старожилов местных, кои просветить меня смогут, оставаться мне или далее в дорогу отправиться на поиски пристанища нового.
https://psv4.userapi.com/c816332/u7015000/docs/6fb926099884/niaaa.png

0

959

Своеволец написал(а):

Здравия всем, знамым и только увиденным, товарищам по оружию и братьям по цеху! В странствиях своих по пространству да времени, давеча, я местечко оное заприметил, но остановиться, аль нет, покамест еще не решил. Вопросы мучают меня да сомнения, насколько ко двору мой меч придется. Репутация моя не всем по нраву, да и биография - дело темное. Вот и ищу я старожилов местных, кои просветить меня смогут, оставаться мне или далее в дорогу отправиться на поиски пристанища нового.

Здравия желаю, товарищ по орудию мой потенциальный.
Дело энто однако щекотливое, но коль желаете - скайп указан мой в профиле - обсудим-потолкуем по всем вопросам, вас интересующим.

0

960

Доброе утро!
У вас закончилась рекламная тема

0

Вы здесь » Ведьмак: Глас рассудка » Доска объявлений » Гостевая

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC