Ведьмак: Глас рассудка

Объявление

НОВОСТИ

✔ Информация, размещенная на страницах ресурса, не предназначена для просмотра лицам, не достигшим совершеннолетия (18+).

✔ Это важно: Обновлен текущий игровой сюжет, а, стало быть, в игру как никогда прежде нужны маги, ведьмаки, скоя'таэли и просто все те, кто не равнодушен к судьбам мира. Ну или, предположим, деньгам. Мародеры, грабители, убийцы, к слову, также приветствуются.

✔ Cобытия в игре: Несмотря на усилия медиков и некоторых магов, направленные на поиск действенного средства от «Катрионы», эффективные способы излечения этой болезни пока не найдены. На окраинах крупных городов создаются чумные лазареты, в которые собирают заболевших людей и нелюдей, чтобы изолировать их от пока еще здоровых. Однако все, что могут сделать медики и их добровольные помощники – облегчать последние дни больных и вовремя выявлять новых пациентов. Читать дальше...
ИГРОКИ РАЗЫСКИВАЮТ:

или как-то там Певун Старый волчара Оранский

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Ведьмак: Глас рассудка » Доска объявлений » Гостевая

Гостевая

Сообщений 741 страница 760 из 922

1

Приветствуем вас на ролевой по Ведьмаку!

Вы могли видеть множество игрищ, где во главу угла ставили многие вещи: сюжет, канон, авторские изыски, компьютерные игры и прочие прелести. Мы же во главу угла ставим игру - ту, что лепим, строим сообща, попутно поколачивая друг дружку да заливая очи светлые спиртным крепким. Политика иль дальнее странствие, суровое и серьезное иль лихое и бездумное - всему этому найдется место под одной крышей. Мы лояльны и не требуем дословного знания канона, а если помощь нужна, то всегда окажемся рядом. Присоединяйтесь!

Придержанные роли

Эрс - до 21.09
Карантир - до 21,09

Вопрос-ответ:

Какое время/события в игре?
Год в игре - 1269. События обыгрываются после событий книжной саги, но до событий компьютерных игр. Мы не переигрываем то, что было в играх, как не переигрываем то, что было в книгах: у нас свой общий сюжет, новые идеи, новые герои, новая история, и как она повернется, зависит целиком и полностью от игроков.

Могу ли я отыграть неканоничного ведьмака/чародея/чародейку?
Да, отыграть неканоничного ведьмака, чародея или чародейку вы можете, потому что мы, наши дорогие потенциальные игроки, верим в ваше здравомыслие и нисколько не сомневаемся, что плодить оригинальные ведьмачьи школы, незамеченные ни в саге, ни в игре, вы не собираетесь. Равно как не планируете дарить миру сверхсильного сверхманча — это, что касается оригинальных чародеев.

Могу ли я взять неканоничную ведьмачку?
Нет, не можете.

Могу ли я взять неканоничного родственника каноничного персонажа?
Только с согласия игрока, занимающего роль канона, и только при условии логичности выбранного вами образа. Тем не менее, администрация вправе отказать вам, если выбранный вами образ нарушает целостность мира и не вписывается в игровые реалии. Каждый случай, что называется, будет рассмотрен индивидуально.
И да, в отсутствие игрока на роль того же Фольтеста, бастардов Фольтеста мы со всей уверенностью не примем.

Могу ли я взять представителя разумной нечисти?
Да, конечно.

Могу ли я взять персонажа из серии игр «Ведьмак»?
Можете. Только учтите: по игре у нас 1268 год — не забудьте скорректировать биографию.

Могу ли я взять персонажа, убитого в саге?
Только в том случае, если его воскрешение было объяснено хотя бы в играх. В противном случае — нет, не можете.

Могу ли я взять персонажа, убитого в играх?
Напомним, у нас конец 1268 — начало 1269 г.г., соответственно, да — можете.

Могу ли я взять персонажа из другой вселенной?
Нет, не можете. Увы, даже рыцаря Круглого стола.

Могу ли я придумать свой аристократический род и вершить судьбы мира?
В целом, это не запрещено. Но сперва вам предстоит долгий и, вероятно, очень утомительный процесс согласования всего и вся с администрацией.

0

741

Ланц Тройме, и вам вечер добрый, коллега. За ссылки спасибо, насчет средневековых университетов я немного в курсе, потому и интересуюсь конкретно как это поставлено в Оксенфурте. Потому как диплом нужен. Кто ж лекарю без диплома поверит.)

0

742

Доброго, хорошие.)
лисица-Олька приглянулась очень. Придержите красотку, пожалуйста.)
И у меня есть пара вопросов по поводу персонажа. С ними к кому и как обратиться?

0

743

Апельсин
Доброго денька! А прямо ко мне и можно

0

744

Апельсин написал(а):

Доброго, хорошие.)
лисица-Олька приглянулась очень. Придержите красотку, пожалуйста.)
И у меня есть пара вопросов по поводу персонажа. С ними к кому и как обратиться?

За вами до 27.06.

0

745

Сабрина, я тогда в лс бегу.)

А пароль меня обидел и не дошёл.(
Смените, пожалуйста, на Ольке.

0

746

Апельсин написал(а):

Смените, пожалуйста, на Ольке.

12345

0

747

А у вас не по канону, да?

0

748

Астарда написал(а):

А у вас не по канону, да?

Наши события начинаются с началом первой части игры Ведьмак. Дальше - кроим историю сами. Все что до этого - канон история.
Вы можете ознакомится с историей вот тут

0

749

Шани, я про бестиарий. Сюжет само собой у всех терпит изменения.

0

750

Астарда написал(а):

Шани, я про бестиарий. Сюжет само собой у всех терпит изменения.

С бестиарием также можно ознакомиться в соответствующем разделе.
Он у нас абсолютно идентичен книжному канону. И приправлен слегка каноном игровым.

0

751

Спасибо, читала, поэтому и спрашиваю.
Крылатые суккубы явно не канон. Серая кожа, демоны, кхм, серьезно...
Вампиры - тоже не совсем каноничное описание.
Может я чего в книге пропустила? В игре так по другому значилось

0

752

Аста написал(а):

Крылатые суккубы явно не канон. Серая кожа, демоны, кхм, серьезно...

Серьезнее только рецепт махакамской заливайки)
Ну так вот, в Саге истинный облик суккуба не был описан ровным счетом никак, игроделы взяли за основу римских фавнов, мы же станцевали под свою дудку и выбрали около-христианский вариант)

Аста написал(а):

Вампиры - тоже не совсем каноничное описание.

Если учитывать Сагу, каноничный вапир (кстати, вы это о которых?) похож на сборщика податей и зело разит аптекой. Но, полагаю, это все-таки особенность личности, не вида)

Аста написал(а):

В игре так по другому значилось

А в игре вообще довольно-таки много оригинальных решений

0

753

1. По описанию ваших суккубов - они давно должны наплодиться так, что каждый второй населяющий землю - суккуб или инкуб. И почему демоны? Они же Реликты. Да и рядом с ними никто не чувствует упадка сил, наоборот, все такие влюбленные, дурковатые, счастливые, одержимые в некоторых случаях.
2. Так же по книге, как и по игре, вампиры есть двух категорий Высшие: это истинно высшие (бессмертные), носфераты, катаканы, бруксы, альпы, мули. и Низшие: экиммы, фледеры. Переходную форму я помню только с описания вики, дабы не путать вид и подвид с одинаковым названием "Высший".
3. Зато там есть киты)

Так почему бы прямо не говорить: что полу-канон?

0

754

П.С. к вампирам.
Так-то Ориана тоже Высший, а на деле Брукса.

0

755

Аста написал(а):

По описанию ваших суккубов - они давно должны наплодиться так, что каждый второй населяющий землю - суккуб или инкуб.

Не помню нигде в описаниях суккубов/инкубов пункта об интеллектуальной несостоятельности. Ну так вот, существо неглупое (разумеется, за вычетом доминирующих видов, например, людей) свое место в экосистеме знает и за его пределы лишний раз старается носа не выказывать. Почему? Потому что нежелательное внимание со стороны чревато ну очень нежелательным истреблением. Причем массовым)

Аста написал(а):

Да и рядом с ними никто не чувствует упадка сил, наоборот, все такие влюбленные, дурковатые, счастливые, одержимые в некоторых случаях.

Алкоголики и наркоманы после принятия дозы тоже в общем-то веселы и бодры, а ресурсы организма меж тем тю-тю) Да и похмелье опять же, страшная вещь.

Аста написал(а):

2. Так же по книге, как и по игре, вампиры есть двух категорий Высшие: это истинно высшие (бессмертные), носфераты, катаканы, бруксы, альпы, мули. и Низшие: экиммы, фледеры.

По книге о бессмертии вампиров нигде не говорится - это во-первых. Во-вторых, вампиры существуют трех видов: высшие, вампиры переходной стадии и низшие вампиры. Наиболее яркие представители всех трех категорий расписаны в уже знакомой вам теме.

Аста написал(а):

Переходную форму я помню только с описания вики, дабы не путать вид и подвид с одинаковым названием "Высший".

Хорошо, что вы читаете вики)

Аста написал(а):

Так почему бы прямо не говорить: что полу-канон?

Поскольку единственным каноном является и может быть и только вышедшее из-под пера господина Сапковского, мы можем претендовать исключительно на звание игры по мотивам, опирающейся в большинстве своем на Сагу, однако принимающей во внимании реалии игр)

0

756

Есаула реданской вольной компании придержите мне, добры будьте.

0

757

Есаул написал(а):

Есаула реданской вольной компании придержите мне, добры будьте.

За вами до 29.06

0

758

Приветствую, форум. Скажите, Роланд ГаВейн из заявки ордена Пылающей Розы еще нужен для игры? Я бы взял его.

0

759

Дримант написал(а):

Приветствую, форум. Скажите, Роланд ГаВейн из заявки ордена Пылающей Розы еще нужен для игры? Я бы взял его.

Добрый вечер. Орден всегда актуален, ребята будут вам рады.

0

760

Дримант написал(а):

Бронь за вами до 01.07
Вдохновения!

0

Вы здесь » Ведьмак: Глас рассудка » Доска объявлений » Гостевая

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC