Ведьмак: Глас рассудка

Объявление

НОВОСТИ

✔ Информация, размещенная на страницах ресурса, не предназначена для просмотра лицам, не достигшим совершеннолетия (18+).

✔ Для любопытствующих: Если видишь на картине: кони, люди — все горит; Радовид башкой в сортире, обесчещен и небрит; а на заднем фоне Дийкстра утирает хладный пот — все в порядке, это просто наш сюжетный поворот.

✔ Cобытия в игре: Несмотря на усилия медиков и некоторых магов, направленные на поиск действенного средства от «Катрионы», эффективные способы излечения этой болезни пока не найдены. На окраинах крупных городов создаются чумные лазареты, в которые собирают заболевших людей и нелюдей, чтобы изолировать их от пока еще здоровых. Однако все, что могут сделать медики и их добровольные помощники – облегчать последние дни больных и вовремя выявлять новых пациентов. Читать дальше...
ИГРОКИ РАЗЫСКИВАЮТ:

Супердевы Цвет эльфской нации Патриоты Старый волчара

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Ведьмак: Глас рассудка » Доска объявлений » Гостевая

Гостевая

Сообщений 701 страница 720 из 962

1

Приветствуем вас на ролевой по Ведьмаку!

Вы могли видеть множество игрищ, где во главу угла ставили многие вещи: сюжет, канон, авторские изыски, компьютерные игры и прочие прелести. Мы же во главу угла ставим игру - ту, что лепим, строим сообща, попутно поколачивая друг дружку да заливая очи светлые спиртным крепким. Политика иль дальнее странствие, суровое и серьезное иль лихое и бездумное - всему этому найдется место под одной крышей. Мы лояльны и не требуем дословного знания канона, а если помощь нужна, то всегда окажемся рядом. Присоединяйтесь!

Придержанные роли

Шеала де Танкарвилль - до 17,10

Вопрос-ответ:

Какое время/события в игре?
Год в игре - 1269. События обыгрываются после событий книжной саги, но до событий компьютерных игр. Мы не переигрываем то, что было в играх, как не переигрываем то, что было в книгах: у нас свой общий сюжет, новые идеи, новые герои, новая история, и как она повернется, зависит целиком и полностью от игроков.

Могу ли я отыграть неканоничного ведьмака/чародея/чародейку?
Да, отыграть неканоничного ведьмака, чародея или чародейку вы можете, потому что мы, наши дорогие потенциальные игроки, верим в ваше здравомыслие и нисколько не сомневаемся, что плодить оригинальные ведьмачьи школы, незамеченные ни в саге, ни в игре, вы не собираетесь. Равно как не планируете дарить миру сверхсильного сверхманча — это, что касается оригинальных чародеев.

Могу ли я взять неканоничную ведьмачку?
Нет, не можете.

Могу ли я взять неканоничного родственника каноничного персонажа?
Только с согласия игрока, занимающего роль канона, и только при условии логичности выбранного вами образа. Тем не менее, администрация вправе отказать вам, если выбранный вами образ нарушает целостность мира и не вписывается в игровые реалии. Каждый случай, что называется, будет рассмотрен индивидуально.
И да, в отсутствие игрока на роль того же Фольтеста, бастардов Фольтеста мы со всей уверенностью не примем.

Могу ли я взять представителя разумной нечисти?
Да, конечно.

Могу ли я взять персонажа из серии игр «Ведьмак»?
Можете. Только учтите: по игре у нас 1268 год — не забудьте скорректировать биографию.

Могу ли я взять персонажа, убитого в саге?
Только в том случае, если его воскрешение было объяснено хотя бы в играх. В противном случае — нет, не можете.

Могу ли я взять персонажа, убитого в играх?
Напомним, у нас конец 1268 — начало 1269 г.г., соответственно, да — можете.

Могу ли я взять персонажа из другой вселенной?
Нет, не можете. Увы, даже рыцаря Круглого стола.

Могу ли я придумать свой аристократический род и вершить судьбы мира?
В целом, это не запрещено. Но сперва вам предстоит долгий и, вероятно, очень утомительный процесс согласования всего и вся с администрацией.

0

701

Золтан Хивай написал(а):

Благодарствую) И могу ведь оттуда всё скопировать в упрощённый шаблон?

Да, можно конечно

0

702

Добрый вечер. Сначала хочу выразить восхищение вашим оформлением.
Подскажите, дамы и господа, в ком сейчас есть необходимость для сюжета?

0

703

Thorbjorn написал(а):

Доброго времени суток, я думаю что актуальны политические фигуры первой величины и канон в принципе. В остальном же рекомендую ознакомиться с этой темой.

0

704

Thorbjorn написал(а):

Самые актуальные в шапке форума висят: Иорвет, Синие Полоски, Кабаны и Лисья Хоругвь. И, да, в теме "Ищу тебя".

0

705

А если, к примеру, взять члена Лисьей Хоругви, в чем будет заключаться его роль?
Прочитал в общих чертах в заявке, но можно чуть конкретней, в каких событиях можно будет поучаствовать.)

0

706

Thorbjorn написал(а):

Прочитал в общих чертах в заявке, но можно чуть конкретней, в каких событиях можно будет поучаствовать.)

С удовольствием отвечаю: Лсиья Хоругвь представляет собой эдакий аналог Синих Полосок, а потому, как минимум, точно будет развернутая деятельность на Севере, от шпионства до прочих диверсионных работ. Но не только. Как и сказано в заявке, Лисы частенько используются для личных нужд советницы короля, а потому без проблем могут попадать в передряги разной степени магичности. К примеру, у нас уже есть Бартоломей из этого отряда и сейчас мы с ним отправились по следам культа Дагона.
А какой формат событий вас интересует?

0

707

Шпионство и передряги вполне интересуют. А также мероприятия, где можно действовать при помощи меча.)
Тогда придержите мне Джори фон Галла. Насколько понимаю, Хоругвь проходит по упрощенному шаблону анкеты?

0

708

Thorbjorn написал(а):

Хоругвь проходит по упрощенному шаблону анкеты?

Совершенно верно. С:

0

709

В связи с занятостью, прошу ещё пару дней форы на написание анкеты.)

0

710

Терния
Хорошо, ждем.

0

711

Здраствуйте люди добрые!
Я тут впервые, однако в ФРПГ в своё время поиграть успел (давно правда это было). Мир пана Сапковского мне знаком (далеко не эксперт конечно, но всё книги саги прочёл и во все три игры поиграл).
Что хочу узнать:
1) Как тут с онлайном игроков? (ну это в том плане живёт ли и здравствует данная ФРПГ и планирует ли развиваться далее, али уже Белый Хлад ей угрожает)
2) Возьмёте ли в свои ряды чародея, в Бон Арде обученного?
3) С чем связанно отсутствие некромантии? Не я не на чём не настаиваю, но при желании некромантию как специализацию себе бы взял.
P.S. Надеюсь на скорые ответы. И надеюсь что в скором времени к вам присоединюсь.

0

712

День добрый)

Ксардас написал(а):

1) Как тут с онлайном игроков? (ну это в том плане живёт ли и здравствует данная ФРПГ и планирует ли развиваться далее, али уже Белый Хлад ей угрожает)

Ну, что сказать, нам через месяц год, то бишь мы молоды, бодры, амбициозны и крайне решительно настроены жить долго и счастливо. Онлайн, как можно заметить, ~40-50 человеколичностей в сутки, квесты (включая общие, глобальные) играются стабильно и регулярно, буквально не за горами обновление сценария и новый виток сюжета.

Ксардас написал(а):

2) Возьмёте ли в свои ряды чародея, в Бон Арде обученного?

Разумеется.

Ксардас написал(а):

3) С чем связанно отсутствие некромантии? Не я не на чём не настаиваю, но при желании некромантию как специализацию себе бы взял.

Некромантия присутствует. Но во избежание нежелательных и неприятных инцидентов, ее использование ограничено. Собственно, мы примем некроманта, даже практикующего некроманта, однако свыше пары мертвецов за раз он не поднимет, а если поднимет - едва ли сможет ими управлять. Такое вот правило техники игровой безопасности.

0

713

Эмиель Регис написал(а):

День добрый)

И вам добрый день, сударь вомпер! Спасибо за быстрый ответ.

Эмиель Регис написал(а):

Разумеется.

Это хорошо. Т.к. начинал играть одну фрпг по ведьмаку, года 2 тому назад. И персонаж уже есть. Там правда всё заглохло почти не начавшись, люди поуходили. Собственно по этому я и спросил про житие-бытие этого форума. А персом то всё таки поиграть хочется, реализовать потенциал.
Ну, я так понимаю, что можно уже выкладывать квенту, под ваш шаблон подредактировать только. Однако, скажу сразу, чародей у меня не совсем каноничный. Ну как сказать...
Братство своих коллег не очень уважает, считает его распутным праздным и погрязшим во всяческих пороках. Сам любит на поле боя силушкой магической блеснуть (но не в том плане, что манчкин и нагибатор, боги упаси. А просто нравится ему боевая магия. Свист стрел и стоны раненных.). Умеет в случае чего посохом от кого нить отбиться, но далеко не монах шаолиня.
Ну что годен будет такой персонаж? (предварительно конечно)

Эмиель Регис написал(а):

Некромантия присутствует

Эмиель Регис написал(а):

Собственно, мы примем некроманта, даже практикующего некроманта,

А вот это вы меня порадовали, очень. Потому как в дополнении ко всему мой чародей некромантию за жизнь свою изучал. Конечно при воле администрации я всё это могу из квенты убрать, но не хотелось бы.

Эмиель Регис написал(а):

Но во избежание нежелательных и неприятных инцидентов, ее использование ограничено.

Ну оно и понятно. Некромантия это магия такая.... вон, на мир Вархаммера ФБ можно взглянуть что б понять. Никому не нужен манч с легионами мертвецов сокрушающий во прах империи.
Да и ломает некромантия (в исполнении легионов мёртвых) весь лор пана Сапковского, можно сказать мир Ведьмака это не про легионы мёртвых и превозмогание во имя Сигмара, это про другое.

Эмиель Регис написал(а):

однако свыше пары мертвецов за раз он не поднимет, а если поднимет - едва ли сможет ими управлять.

Ну у меня по квенте, после долгих изысканий, чародей смог таки поднять одно тело и оно даже смогло повыполнять простейшие команды, но долго не просуществовало. Такой эпизод скатит?

0

714

Ксардас написал(а):

Ну, я так понимаю, что можно уже выкладывать квенту, под ваш шаблон подредактировать только.

Совершенно так

Ксардас написал(а):

Однако, скажу сразу, чародей у меня не совсем каноничный. Ну как сказать...
Братство своих коллег не очень уважает, считает его распутным праздным и погрязшим во всяческих пороках. Сам любит на поле боя силушкой магической блеснуть (но не в том плане, что манчкин и нагибатор, боги упаси. А просто нравится ему боевая магия. Свист стрел и стоны раненных.). Умеет в случае чего посохом от кого нить отбиться, но далеко не монах шаолиня.
Ну что годен будет такой персонаж? (предварительно конечно)

Не вижу ничего противозаконного или пятнающего светлую честь магического братства. Напротив, так даже интереснее. В конце концов, не всем же кровушку из пробирки в пробирку переливать, пить винцо, оттопырив мизинчик, и пытать бедных дев)

Ксардас написал(а):

Да и ломает некромантия (в исполнении легионов мёртвых) весь лор пана Сапковского, можно сказать мир Ведьмака это не про легионы мёртвых и превозмогание во имя Сигмара, это про другое.

Вот именно

Ксардас написал(а):

Ну у меня по квенте, после долгих изысканий, чародей смог таки поднять одно тело и оно даже смогло повыполнять простейшие команды, но долго не просуществовало. Такой эпизод скатит?

Катит и вполне

0

715

Ксардас
Осмелюсь-таки влезть.
Регис, прости.
Некромантия запрещена Капитулом, значит, не стоит забывать, что всю жизнь ваш персонаж изучал ее незаконно.
После распада Капитула про запрет все забыли (а, значит, вас за нее не будут судить), но распался Капитул не так давно.
В Бан Арде некромантия точно не преподавалась.
Магия и религия - вот здесь можно подробнее посмотреть.
Просто чтобы не стало неожиданностью, когда на вас, изучившего неркомантию в Бан Арде, будут с великим удивлением смотреть другие игроки-чародеи)

0

716

Трисс Меригольд написал(а):

Некромантия запрещена Капитулом, значит, не стоит забывать, что всю жизнь ваш персонаж изучал ее незаконно.

Я предполагал, что так оно и планировалось изначально. То бишь маг у нас вырисовывается (а он вырисовывается, на мой взгляд, именно таким) - отщепенец
Могу ошибаться, конечно

0

717

Осмелюсь-таки влезть.
Регис, прости.

Приветствую вас, Четырнадцатая!
Я то в курсе что некромантия под запретом. И в Бан Арде её официально не изучал. Только начинал интересоваться, и только теорией.
Собственно говоря все исследования проводились строго тайно и в отдалённых местах (как например небольшая башня, затерянная в болотах Велена.). И естественно не распростронялся по этому поводу. Так что как бы законопослушный чародей.
Так нормально, или лучше вообще убрать из списка?
Регис, Трисс
И ещё, если не возражаете, пару технических вопросов:
На счёт имени персонажа. Можно будет оставаться Ксардасом, или имя должно строго соответствовать миру. Ну т.е. только прусские, польские, немецкие и славянские имена или их вариации на тему фэнтези?
На счёт некоторых черт и внешнего вида персонажа: Если рост персонажа 175 см. Описывать этот рост как средний или как высокий, т.к. для средневековья это был высокий рост, а сейчас он средний соответственно.
Так же допустим ли полный чародей (вес 115 кг), да, знаю что очень не типично, подрывает престиж братства и т.д. и т.п. но тем не менее, может такое быть?
А так же допустимо ли ношение чародеем доспехов чародеями, хотя бы лёгких?
А так же должен ли аватар точно соответствовать облику персонажа?

Отредактировано Ксардас (2017-06-12 11:33:57)

0

718

Ксардас написал(а):

На счёт имени персонажа. Можно будет оставаться Ксардасом, или имя должно строго соответствовать миру. Ну т.е. только прусские, польские, немецкие и славянские имена или их вариации на тему фэнтези?

Имя может быть любим (в рамках разумного), однако не повторяющим имена персонажей из других франшиз (игры, книги). Так что желательно имя все-таки либо изменить, либо обыграть

Ксардас написал(а):

На счёт некоторых черт и внешнего вида персонажа: Если рост персонажа 175 см. Описывать этот рост как средний или как высокий, т.к. для средневековья это был высокий рост, а сейчас он средний соответственно.

С учетом того, что средневековье Сапковского не соответствует реальному, плюс почти каждый человек имеет в родословной эльфа-другого, 175 см - это средний рост

Ксардас написал(а):

Так же допустим ли полный чародей (вес 115 кг), да, знаю что очень не типично, подрывает престиж братства и т.д. и т.п. но тем не менее, может такое быть?

Может. Артауд Терранова тоже не отличался атлетической комплекцией, Аксель Рябой был рябым и так далее

Ксардас написал(а):

А так же допустимо ли ношение чародеем доспехов чародеями, хотя бы лёгких?

Допустимо

0

719

Эмиель Регис
А я вот недопоняла с его слов)

Ксардас
Я не админ, а просто заинтересованная чародейка ; )

0

720

Эмиель Регис написал(а):

однако не повторяющим имена персонажей из других франшиз (игры, книги). Так что желательно имя все-таки либо изменить, либо обыграть

О! Благородный  вампир тоже играл в Готику?
Ну имя можно и изменить. На Манфреда например (я не имею в виду того самого Маннфреда Фон Карштайна, графа Сильвании из вселенной Вархаммер ФБ, а просто имя есть такое немецкое Манфред), но не хотелось бы. А обыграть это как?

Эмиель Регис написал(а):

С учетом того, что средневековье Сапковского не соответствует реальному, плюс почти каждый человек имеет в родословной эльфа-другого, 175 см - это средний рост

Я в этом с вами согласен. Просто на некоторых других ресурсах, меня с этим эм... по мягче сказать осудили и обвинили в незнании истории, хотя я то её знаю и по лучше некоторых. Историческое образование всё же.

Эмиель Регис написал(а):

Может. Артауд Терранова тоже не отличался атлетической комплекцией, Аксель Рябой был рябым и так далее

ну что ж, тогда хорошо.

Эмиель Регис написал(а):

Допустимо

А это вообще отлично.

А я вот недопоняла с его слов)

Уважаемая Трисс, что вы не поняли? Если хотите, я могу вам всё подробно объяснить.

Я не админ, а просто заинтересованная чародейка ; )

Регис, Трисс, да, кстати, актуальный вопрос, вы все тут простые игроки или кто то, представитель администрации?
Я конечно очень благодарен вам за ваши ответы и в вашей компитенции не сомневаюсь, но просто у администрации другое мнение может быть.

0

Вы здесь » Ведьмак: Глас рассудка » Доска объявлений » Гостевая

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC