Ведьмак: Глас рассудка

Объявление

НОВОСТИ

✔ Информация, размещенная на страницах ресурса, не предназначена для просмотра лицам, не достигшим совершеннолетия (18+).

✔ Это важно: Обновлен текущий игровой сюжет, а, стало быть, в игру как никогда прежде нужны маги, ведьмаки, скоя'таэли и просто все те, кто не равнодушен к судьбам мира. Ну или, предположим, деньгам. Мародеры, грабители, убийцы, к слову, также приветствуются.

✔ Cобытия в игре: Несмотря на усилия медиков и некоторых магов, направленные на поиск действенного средства от «Катрионы», эффективные способы излечения этой болезни пока не найдены. На окраинах крупных городов создаются чумные лазареты, в которые собирают заболевших людей и нелюдей, чтобы изолировать их от пока еще здоровых. Однако все, что могут сделать медики и их добровольные помощники – облегчать последние дни больных и вовремя выявлять новых пациентов. Читать дальше...
ИГРОКИ РАЗЫСКИВАЮТ:

или как-то там Певун Старый волчара Оранский

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Ведьмак: Глас рассудка » Доска объявлений » Гостевая

Гостевая

Сообщений 541 страница 560 из 922

1

Приветствуем вас на ролевой по Ведьмаку!

Вы могли видеть множество игрищ, где во главу угла ставили многие вещи: сюжет, канон, авторские изыски, компьютерные игры и прочие прелести. Мы же во главу угла ставим игру - ту, что лепим, строим сообща, попутно поколачивая друг дружку да заливая очи светлые спиртным крепким. Политика иль дальнее странствие, суровое и серьезное иль лихое и бездумное - всему этому найдется место под одной крышей. Мы лояльны и не требуем дословного знания канона, а если помощь нужна, то всегда окажемся рядом. Присоединяйтесь!

Придержанные роли

Эрс - до 21.09
Карантир - до 21,09

Вопрос-ответ:

Какое время/события в игре?
Год в игре - 1269. События обыгрываются после событий книжной саги, но до событий компьютерных игр. Мы не переигрываем то, что было в играх, как не переигрываем то, что было в книгах: у нас свой общий сюжет, новые идеи, новые герои, новая история, и как она повернется, зависит целиком и полностью от игроков.

Могу ли я отыграть неканоничного ведьмака/чародея/чародейку?
Да, отыграть неканоничного ведьмака, чародея или чародейку вы можете, потому что мы, наши дорогие потенциальные игроки, верим в ваше здравомыслие и нисколько не сомневаемся, что плодить оригинальные ведьмачьи школы, незамеченные ни в саге, ни в игре, вы не собираетесь. Равно как не планируете дарить миру сверхсильного сверхманча — это, что касается оригинальных чародеев.

Могу ли я взять неканоничную ведьмачку?
Нет, не можете.

Могу ли я взять неканоничного родственника каноничного персонажа?
Только с согласия игрока, занимающего роль канона, и только при условии логичности выбранного вами образа. Тем не менее, администрация вправе отказать вам, если выбранный вами образ нарушает целостность мира и не вписывается в игровые реалии. Каждый случай, что называется, будет рассмотрен индивидуально.
И да, в отсутствие игрока на роль того же Фольтеста, бастардов Фольтеста мы со всей уверенностью не примем.

Могу ли я взять представителя разумной нечисти?
Да, конечно.

Могу ли я взять персонажа из серии игр «Ведьмак»?
Можете. Только учтите: по игре у нас 1268 год — не забудьте скорректировать биографию.

Могу ли я взять персонажа, убитого в саге?
Только в том случае, если его воскрешение было объяснено хотя бы в играх. В противном случае — нет, не можете.

Могу ли я взять персонажа, убитого в играх?
Напомним, у нас конец 1268 — начало 1269 г.г., соответственно, да — можете.

Могу ли я взять персонажа из другой вселенной?
Нет, не можете. Увы, даже рыцаря Круглого стола.

Могу ли я придумать свой аристократический род и вершить судьбы мира?
В целом, это не запрещено. Но сперва вам предстоит долгий и, вероятно, очень утомительный процесс согласования всего и вся с администрацией.

0

541

Регис, Хелль, спасибо за ответы. Будьте добры, придержите Ланца - я начинаю писать анкету.

0

542

Претендент написал(а):

Регис, Хелль, спасибо за ответы. Будьте добры, придержите Ланца - я начинаю писать анкету.

За вами до 10.03 включительно)

0

543

Hael!
На какой срок можно взять бронь на Аваллак'ха?

0

544

Лис написал(а):

На какой срок можно взять бронь на Аваллак'ха?

По правилам продлеваем на 3 дня, но можно продлить на неделю

0

545

Эмиель Регис
Буду благодарен, если можно)
Просто я только закончил с Часом презрения и хотел перед началом еще успеть хотя бы Башню Ласточки х

0

546

Лис написал(а):

Буду благодарен, если можно)

Можно, конечно. За вами на неделю)

0

547

Анкета на три четверти написана, в процессе возникло несколько вопросов. Там, правда, не всё в анкету, большая часть уже для того, чтобы понять как и с чего начинать отыгрыш
1. Культ Вечного Пламени. С одной стороны, вроде все ясно, но с другой - ничего. Какие заповеди у его адептов? Что является грехом, а что проявлением праведности? Что считается ересью? (ни о каких ответвлениях или неканоничных толкованиях идей культа в матчасти вроде не упоминается, тогда откуда понятие "ересь"?)
2. Какова иерархия в Ордене Пламенеющей Розы? Если я правильно понял, то: Великий Магистр - коммандоры - рыцари - ? (есть ли еще более низкая ступень в иерархии? типа послушников, оруженосцев и кого-то вроде этого? или рыцарь - самая низкая ступень?) Каков статус Ланца в Ордене - рыцарь или более низкая ступень, если она есть?
3. Сколько времени Креститель, Хелль и Ланц в Ордене? Насколько давно случилась та история со скоятаэльским пленом? Насколько мы осведомлены о деталях биографии и странностях друг друга?
4. Лошади у нас есть или мы исключительно пехотинцы, как в игре?
5. Имеет ли смысл приписать Ланцу хоть какие-то боевые навыки? Я замышлял его вообще некомбатантом, но в таком случае, во время боевки мне придется отсиживаться в кустах, а у вас будет минус одна потенциальная боевая единица. Если таки прописывать боевые навыки, то что будет уместнее (я как-то сомневаюсь, что он будет, скажем, размахивать двуручником)))
6. По поводу тех мистических самоубийств пациентов-скоя'таэлей у Крестителя уже есть какая-то конкретная идея? Или это мне на откуп? Или вообще на данном этапе не важно и можно додумать как-нибудь потом?
7. Мог ли Ланц присутствовать при событиях эпизода "Пятый угол" (вроде там фигурировали орденцы) и соответственно, знает теперь в лицо Фога, Региса и остальных участников?
8. Откуда вы берете фразы на Старшей Речи? о_О

Отредактировано Ланц Тройме (2017-03-08 02:50:43)

0

548

Ланц Тройме написал(а):

1. Культ Вечного Пламени. С одной стороны, вроде все ясно, но с другой - ничего. Какие заповеди у его адептов? Что является грехом, а что проявлением праведности? Что считается ересью? (ни о каких ответвлениях или неканоничных толкованиях идей культа в матчасти вроде не упоминается, тогда откуда понятие "ересь"?)

Поскольку в основном у нас в игре идет упор на Сагу пана Сапковского, а у пана Сапковского Культ расписан весьма никак, опирайтесь на католицизм, не проиграете)

Ланц Тройме написал(а):

2. Какова иерархия в Ордене Пламенеющей Розы? Если я правильно понял, то: Великий Магистр - коммандоры - рыцари - ? (есть ли еще более низкая ступень в иерархии? типа послушников, оруженосцев и кого-то вроде этого? или рыцарь - самая низкая ступень?)

Иерархия тоже вполне стандартная:
Великий Магистр — глава Ордена
Приоры — лица, ответственные за духовный порядок на конкретной территории (герцогство, графство и т.д.) (почти то же самое, что и епископы)
Маршалы — лица, ответственные за финансовое состояние Ордена, распоряжаются конфискованным в пользу Ордена имуществом.
Командоры — собственно, рыцари-воины, в их обязанности входит изобличение ереси и преследование еретиков с последующим судом и казнью (возможно, без следствия). Именно под их началом рыцарские отряды и совершают все свои интересные подвиги.
Брат — рыцарь, то есть человек, присягнувший на верность Ордену (вот им и является Ланц).
Оруженосец (он же "полубрат") - ну, кто такой оруженосец и так понятно.
Паж — тот, кто метит в оруженосцы, но возрастом и выслугой не вышел)

Ланц Тройме написал(а):

3. Сколько времени Креститель, Хелль и Ланц в Ордене? Насколько давно случилась та история со скоятаэльским пленом? Насколько мы осведомлены о деталях биографии и странностях друг друга?

В Ордене все чуть больше года. История случилась примерно тогда же. Насколько знакомы с деталями биографии? Думаю, что постольку-поскольку. Проще выяснить непосредственно в игре
Да, Креститель - это мой второй персонаж (что заметно))

Ланц Тройме написал(а):

4. Лошади у нас есть или мы исключительно пехотинцы, как в игре?

Лошади есть, все-таки рыцари)

Ланц Тройме написал(а):

5. Имеет ли смысл приписать Ланцу хоть какие-то боевые навыки? Я замышлял его вообще некомбатантом, но в таком случае, во время боевки мне придется отсиживаться в кустах, а у вас будет минус одна потенциальная боевая единица. Если таки прописывать боевые навыки, то что будет уместнее (я как-то сомневаюсь, что он будет, скажем, размахивать двуручником)))

Боевые навыки конечно прописать стоит. И, думаю, из Ланца вышел бы неплохой лучник)

Ланц Тройме написал(а):

6. По поводу тех мистических самоубийств пациентов-скоя'таэлей у Крестителя уже есть какая-то конкретная идея? Или это мне на откуп? Или вообще на данном этапе не важно и можно додумать как-нибудь потом?

Это на откуп

Ланц Тройме написал(а):

7. Мог ли Ланц присутствовать при событиях эпизода "Пятый угол" (вроде там фигурировали орденцы) и соответственно, знает теперь в лицо Фога, Региса и остальных участников?

Конечно мог) И да, знает

0

549

Доброго дня
Прошу не удалять еще немного, в будни на работе был дичайший аврал, за выходные анкету напишу

0

550

Баэлафель аэн Гаэрлинд
3 дня, до понедельника (включительно) будет достаточно?)

0

551

Шани написал(а):

Баэлафель аэн Гаэрлинд
3 дня, до понедельника (включительно) будет достаточно?)

Вполне,  большое спасибо)

0

552

Доброго времени суток всем!

Посоветовали ваш форум, обещали, что тут много вкусного))) :crazy:

Начну, пожалуй с самого важного для меня вопроса:

Допустимо ли персонаж, скажем 3 в 1: чародейка+дитя-неожиданность+исток? Или тут выйдет перебор.
Нет, это не для манча, у меня другая цель. И самое главное - реально ли сохранить свою фертильность, в меру используя свой дар.

Теперь менее важные по значимости, но всё же актульные моменты:

1) Какой возрастной диапазон допускается?
2) Хотелось бы титул не менее, чем Герцогиня)) (да-да, я осмелюсь понаглеть)

Если это реально, то более подробно хотелось бы обсудить через ISQ

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

Для сохранения за собой авторского права)))

Заранее спасибо.

З.Ы.

З.Ы.: Кстати, симпатичный дизайн. Глаза не режет - это хорошо.

0

553

Ищущая написал(а):

Посоветовали ваш форум, обещали, что тут много вкусного)))

День добрый) Скромными не будем - не солгали =)

Ищущая написал(а):

Допустимо ли персонаж, скажем 3 в 1: чародейка+дитя-неожиданность+исток? Или тут выйдет перебор.

Коктейль, конечно, гремучий, однако такое действительно возможно

Ищущая написал(а):

И самое главное - реально ли сохранить свою фертильность, в меру используя свой дар.

И такое тоже возможно

Ищущая написал(а):

1) Какой возрастной диапазон допускается?

На самом деле, конечно, желательно не бежать в трехзначные цифры (оно и по игре интереснее), так что лет до 100, примерно

Ищущая написал(а):

2) Хотелось бы титул не менее, чем Герцогиня)) (да-да, я осмелюсь понаглеть)

А вот это уже несколько перебор) В конце концов, герцогов не так уж и много и если учесть, с какой периодичностью в их семьях рождаются то девы Черного Солнца, то еще какая напасть, дадим им хоть немного размножится)

Ищущая написал(а):

Если это реально, то более подробно хотелось бы обсудить через ISQ

Это реально, но, боюсь, только вечером (примерно после 18:00 по Мск). Моя: 607 580 594

0

554

Это реально, но, боюсь, только вечером (примерно после 18:00 по Мск). Моя: 607 580 594

Отписывала. Только сообщение видимо не дошло. Может вы мне попробуете.

0

555

Ищущая написал(а):

Отписывала. Только сообщение видимо не дошло. Может вы мне попробуете.

Видимо, не дошло. Хорошо, сегодня попробую я

0

556

Доброго времени!
Хочу задать стандартный, по госту вопрос - роль Энии ведь актуальна?)
Если да, прошу придержать :З буду думать, однако персонаж зацепил)
Благодарю)

0

557

Беличий хвост написал(а):

Доброго времени!
Хочу задать стандартный, по госту вопрос - роль Энии ведь актуальна?)
Если да, прошу придержать :З буду думать, однако персонаж зацепил)
Благодарю)

Доброго времени)
Всё верно, роль Энии абсолютно свободна.
Бронь за вами на три дня, до 21-го включительно.

0

558

Добрый день. Придержите, пожалуйста, ее высочество стрыгу ;)
И еще вопрос:Персонаж отыгрывался ранее?

0

559

День добрый)

Попутчица написал(а):

Добрый день. Придержите, пожалуйста, ее высочество стрыгу
И еще вопрос:Персонаж отыгрывался ранее?

Адда совершенно свободна и всегда такой была. За вами на 3 дня)

0

560

Здравствуйте. Интересует один вопрос. Возможно ли у вас присутствие неканоничных ведьмакой из какой-либо иной школы, кроме волка в Каэр Морхене?

0

Вы здесь » Ведьмак: Глас рассудка » Доска объявлений » Гостевая

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC