Ведьмак: Глас рассудка

Объявление

НОВОСТИ

✔ Информация, размещенная на страницах ресурса, не предназначена для просмотра лицам, не достигшим совершеннолетия (18+).

✔ Для любопытствующих: Если видишь на картине: кони, люди — все горит; Радовид башкой в сортире, обесчещен и небрит; а на заднем фоне Дийкстра утирает хладный пот — все в порядке, это просто наш сюжетный поворот.

✔ Cобытия в игре: Несмотря на усилия медиков и некоторых магов, направленные на поиск действенного средства от «Катрионы», эффективные способы излечения этой болезни пока не найдены. На окраинах крупных городов создаются чумные лазареты, в которые собирают заболевших людей и нелюдей, чтобы изолировать их от пока еще здоровых. Однако все, что могут сделать медики и их добровольные помощники – облегчать последние дни больных и вовремя выявлять новых пациентов. Читать дальше...
ИГРОКИ РАЗЫСКИВАЮТ:

Супердевы Цвет эльфской нации Патриоты Старый волчара

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Ведьмак: Глас рассудка » Доска объявлений » Гостевая

Гостевая

Сообщений 521 страница 540 из 962

1

Приветствуем вас на ролевой по Ведьмаку!

Вы могли видеть множество игрищ, где во главу угла ставили многие вещи: сюжет, канон, авторские изыски, компьютерные игры и прочие прелести. Мы же во главу угла ставим игру - ту, что лепим, строим сообща, попутно поколачивая друг дружку да заливая очи светлые спиртным крепким. Политика иль дальнее странствие, суровое и серьезное иль лихое и бездумное - всему этому найдется место под одной крышей. Мы лояльны и не требуем дословного знания канона, а если помощь нужна, то всегда окажемся рядом. Присоединяйтесь!

Придержанные роли

Шеала де Танкарвилль - до 17,10

Вопрос-ответ:

Какое время/события в игре?
Год в игре - 1269. События обыгрываются после событий книжной саги, но до событий компьютерных игр. Мы не переигрываем то, что было в играх, как не переигрываем то, что было в книгах: у нас свой общий сюжет, новые идеи, новые герои, новая история, и как она повернется, зависит целиком и полностью от игроков.

Могу ли я отыграть неканоничного ведьмака/чародея/чародейку?
Да, отыграть неканоничного ведьмака, чародея или чародейку вы можете, потому что мы, наши дорогие потенциальные игроки, верим в ваше здравомыслие и нисколько не сомневаемся, что плодить оригинальные ведьмачьи школы, незамеченные ни в саге, ни в игре, вы не собираетесь. Равно как не планируете дарить миру сверхсильного сверхманча — это, что касается оригинальных чародеев.

Могу ли я взять неканоничную ведьмачку?
Нет, не можете.

Могу ли я взять неканоничного родственника каноничного персонажа?
Только с согласия игрока, занимающего роль канона, и только при условии логичности выбранного вами образа. Тем не менее, администрация вправе отказать вам, если выбранный вами образ нарушает целостность мира и не вписывается в игровые реалии. Каждый случай, что называется, будет рассмотрен индивидуально.
И да, в отсутствие игрока на роль того же Фольтеста, бастардов Фольтеста мы со всей уверенностью не примем.

Могу ли я взять представителя разумной нечисти?
Да, конечно.

Могу ли я взять персонажа из серии игр «Ведьмак»?
Можете. Только учтите: по игре у нас 1268 год — не забудьте скорректировать биографию.

Могу ли я взять персонажа, убитого в саге?
Только в том случае, если его воскрешение было объяснено хотя бы в играх. В противном случае — нет, не можете.

Могу ли я взять персонажа, убитого в играх?
Напомним, у нас конец 1268 — начало 1269 г.г., соответственно, да — можете.

Могу ли я взять персонажа из другой вселенной?
Нет, не можете. Увы, даже рыцаря Круглого стола.

Могу ли я придумать свой аристократический род и вершить судьбы мира?
В целом, это не запрещено. Но сперва вам предстоит долгий и, вероятно, очень утомительный процесс согласования всего и вся с администрацией.

0

521

Отлично! В таком случае, если не возражаете, задам основные вопросы здесь.

1. Насколько свободно я могу описывать ранние годы персонажа? В каноне игр я ничего об этом не нашел, но, быть может, плохо искал.
2. В акции указан возраст персонажа в размере 148-ми лет. Существует ли такой источник(принимаемый за канон на форуме), где я могу ознакомиться с событиями на территории Севера в этот отрезок времени? По понятным причинам, мне это нужно для формирования образа и характера. Если нет, то мне будет достаточно Вашего одобрения моей версии.
3. Насколько канон книг и игр соответствует канону форума? По скоя'таэлям, частности. Спрашиваю потому, что Вы, уважаемый вампир, живы и здоровы, хотя не должны бы.. Впрочем, вижу вкладку Альтернативы и вопрос начинает отпадааать..

Ну и вопросы попроще.
Есть ли еще скотоели на форуме? Существует ли какой-то готовый сюжет развития скотоельской ветки? Будут ли соигроки-нелюди в Темерии/Аэдирне?

0

522

Расизм Inc. написал(а):

1. Насколько свободно я могу описывать ранние годы персонажа? В каноне игр я ничего об этом не нашел, но, быть может, плохо искал.

У вас полная свобода)

Расизм Inc. написал(а):

2. В акции указан возраст персонажа в размере 148-ми лет. Существует ли такой источник(принимаемый за канон на форуме), где я могу ознакомиться с событиями на территории Севера в этот отрезок времени? По понятным причинам, мне это нужно для формирования образа и характера. Если нет, то мне будет достаточно Вашего одобрения моей версии.

Полагаемся на вас + книжный канон.

Расизм Inc. написал(а):

3. Насколько канон книг и игр соответствует канону форума? По скоя'таэлям, частности. Спрашиваю потому, что Вы, уважаемый вампир, живы и здоровы, хотя не должны бы.. Впрочем, вижу вкладку Альтернативы и вопрос начинает отпадааать..

Канону книг форум следует полностью, канону игр - выборочно. Поскольку сюжет нашей игры происходит до событий, собственно, первой игры "Ведьмак", что-то мы принимаем, где-то идем своей собственной дорогой.
Что до моего уважаемого вомперства, опирался на "Кровь и вино". Но опять-таки частично.

Расизм Inc. написал(а):

Есть ли еще скотоели на форуме? Существует ли какой-то готовый сюжет развития скотоельской ветки? Будут ли соигроки-нелюди в Темерии/Аэдирне?

Да, другие скоя'таэли на форуме есть, сюжет для белок в наличии + ко всему впрочему как раз-таки в Аэдирне на данный момент хозяйничает Орден Пылающей Розы, который в истреблении нелюдей весьма заинтересован. К слову, Полоски на данный момент там же)

0

523

Касаемо форумного канона - буду читать форум и разбираться по ходу дела.
Дело в том, что я прочел все книги цикла о Ведьмаке, но с играми знаком весьма поверхностно, за исключением Убийц Королей. Отсюда мое непонимание некоторых моментов из первой-третьей части.

В остальном, все ясно. Вечером возьмусь за анкету. В скайп к вам постучался, вероятнее всего еще обращусь со своими тупыми албанскими вопросами.
Ждите анкету и Tearth va, bloede dh'oine!

0

524

Расизм Inc.

Расизм Inc. написал(а):

с играми знаком весьма поверхностно

Проблемой это не станет

Все учли, все поняли. Ждем. Вдохновения на анкету)

0

525

доброго вам. довольно продолжительное время думаю, присоединиться или нет, а то уж больно хочется в шпионские игрища податься (еще и своим персонажем), ибо политика в ведьмаке весьма увлекательная вещь. в особенности, если уж вы позиционируете себя, как форум, который сам лепит свою историю.
только на этом моя решительность заканчивается, потому как сторону выбрать довольно сложно. кому требуются пронырливые шпики в большей степени?
в приоритете нильфгаард и, быть может, редания? тем более, если найдется филиппа, думаю, уж точно скучать не придется. но все же хотелось бы услышать пару слов от вас о состоянии дел и нуждах, так сказать.

если что, в мире довольно неплохо разбираюсь, книги все прочитаны, игры пройдены, так что постараюсь довольно быстро влиться в обстановку.

0

526

mogwai
День добрый) Давайте сперва определимся, какого типа шпик вас привлекает более - кабинетный гений или все-таки полевой агент?
В любом случае (что касается Редании) должен сказать, увы, Филиппы у нас нет (хоть мы ее очень и очень ждем), зато есть Нильфграард, который вполне себе активно задействован во всех сферах жизни прекрасного и перспективного общества) Поэтому могу предложить вам создание нильфгаардского агента, резидента или (ну а вдруг) осведомителя, действующего, например, на территории Новиграда, Аэдирна, либо даже Темерии. Без дела такой милсдарь (и милсдарыня в том числе) не останется.
Ко всему прочему, на нильфгаардских шпионов у нас есть акция, но поскольку вы хотите оригинального персонажа, не предлагаю. Однако ознакомиться можно: Их жаждут все (разыскиваемые персонажи) (просто, чтобы понять, какие сейчас наиболее востребованы типажи). И, само собой, слушаем ваши предложения)

0

527

Добровсего, господа!
Скажите, пожалуйста, есть ли вероятность, что в сюжете ролевой приживется прекрасная Саския?

0

528

fusrodah написал(а):

Скажите, пожалуйста, есть ли вероятность, что в сюжете ролевой приживется прекрасная Саския?

Честно сказать, мы ее ждем как воздух) Да, конечно да, безусловно, да)

0

529

Отрадно слышать! В таком случае придержите драконицу, спасибо :з

0

530

fusrodah написал(а):

Отрадно слышать! В таком случае придержите драконицу, спасибо :з

За вами на три дня, если что - бронь можно продлить)
Вдохновения на анкету)

0

531

Доброго времени суток. Скажите, господари и дамы, а к какому виду относятся в видении Вашей ролевой Хозяйки Леса? Возможно ли создание подобного, но потерявшего родной край и, соответственно, силу существа?
Как я понял, враны, несмотря на гибель своей великой цивилизации, смогли сохранить свою бытность в небольшом числе представителей. Это так или я что-то напутал?
Заранее благодарю за любой ответ.

0

532

Потерянный хозяин написал(а):

Доброго времени суток. Скажите, господари и дамы, а к какому виду относятся в видении Вашей ролевой Хозяйки Леса? Возможно ли создание подобного, но потерявшего родной край и, соответственно, силу существа?

В нашем представлении Хозяйки Леса делятся на два типа:
1) Классические Хозяйки Леса, то есть подвид нимф (близкородственный дриадам), внешне - это красивые, статные молодые девушки, обладающие силой управлять живой природой - птичками, лесными зверями и растениями. Сюда же можно отнести Деву Полей. Потенциально бессмертны, поскольку могут перерождаться в новом теле, либо подселяться к кому-то.
2) Не менее классическая Хозяйка Леса - злой дух, либо ведьма, проклятая за свои нечистивые подвиги и живущая за счет всяческих гадств жителям окрестных сел (то есть в каком-то смысле является подвидом энергетических вампиров).

Как я понял, враны, несмотря на гибель своей великой цивилизации, смогли сохранить свою бытность в небольшом числе представителей. Это так или я что-то напутал?
Заранее благодарю за любой ответ.

Все так)

0

533

Спасибо за быстрое реагирование, милорд вомпер. Грешно будет не задаться вопросом, кого из тех, о ком я спросил, имеется возможность отыграть? А еще сверху две наводящих справки, если позволите:
1) В видеоигре Хозяйки Леса (Веленские Ведьмы они же) не были, скажем так, просто энергетическими паразитами. Они брали и отдавали жителям Велена столько, сколько хотели и просили. Суровые и жестокие, но справедливые в своем кровожадном благородстве. Понеужто их так скобрежила их собственная зловредность, что из глаз осиные ульи полезли?
Случается, что кровожадный дух вполне может иметь и "мужскую" личину, и вовсе быть оторванным от всяких человечьих гендерных признаков?
2) А враны нынче ребяты совсем примитивные? Или, в отличие от местных эльфцев, помнят и чтят то, что когда-то потеряли? А восстановить свое царство не в силах, поскольку их и по оторванным хвостам можно пересчитать?

0

534

1) В видеоигре Хозяйки Леса (Веленские Ведьмы они же) не были, скажем так, просто энергетическими паразитами. Они брали и отдавали жителям Велена столько, сколько хотели и просили. Суровые и жестокие, но справедливые в своем кровожадном благородстве. Понеужто их так скобрежила их собственная зловредность, что из глаз осиные ульи полезли?
Случается, что кровожадный дух вполне может иметь и "мужскую" личину, и вовсе быть оторванным от всяких человечьих гендерных признаков?

Маловероятно, чтобы их скобрежила душевная широта и любовь к ближнему) В остальном, случается, что кровожадный дух вполне может иметь и мужскую личину, старички-лесовички в глухих лесах тоже водятся. Вероятно даже на деле - бесполые

2) А враны нынче ребяты совсем примитивные? Или, в отличие от местных эльфцев, помнят и чтят то, что когда-то потеряли? А восстановить свое царство не в силах, поскольку их и по оторванным хвостам можно пересчитать?

Враны нынче ребята совсем примитивные и, скажем прямо, развернуться на широкую ногу от врана будет довольно проблематично

0

535

Эмиель Регис
В таком случае, милорд, позвольте поинтересоваться, где такое "Хозяин" могло бы обосноваться? И, тем паче, какой сюжетный поворот мог бы вытолкнуть столь разжиревшего на людских языческих поверьях духа из его зоны комфорта?

0

536

В таком случае, милорд, позвольте поинтересоваться, где такое "Хозяин" могло бы обосноваться? И, тем паче, какой сюжетный поворот мог бы вытолкнуть столь разжиревшего на людских языческих поверьях духа из его зоны комфорта?

Поскольку самые задействованные в сюжете локации на данный момент это Новиград (где недавно была во всех смыслах весьма примечательная бойня, которая могла разбудить что угодно: Общий квест: Мидинваэрн (1268, декабрь)) и, собственно, Аэдирн/Каэдвен, где тоже творится немало всякого интересного. В принципе растормошить дух как раз-таки могло происшествие в Новиграде, ну а уже оттуда он мог двинуться куда глаза глядят

0

537

Думаю взять роль Ланца. Но, честно говоря, я не очень хорошо знаю мир Ведьмака - в основном, по катсценам из "Убийц королей", "Холодных сердец" и "Крови и вина". И из солидного куска "Крещения огнем". Является ли это серьезным препятствием для отыгрыша? Если все же дойду, то первое время буду скуп на различные детали и мелочи мира, а также на сюжетные повороты, но со временем развернусь.
Вопрос к Крестителю и Хелль: про что в общем и целом предполагается сюжет команды? Хотя бы в общих чертах, что больше хочется играть: резню, драму, приключения, политику, расследования? В зависимости от этого я каким-то чертам персонажа дам больше внимания, какие-то другие затушую. Ну и навыки, в некоторой степени, тоже будут завязаны на то, что будет по преимуществу.

0

538

прошу прощения за столь долгий ответ, если что, я все еще здесь. спасибо, вы мне очень помогли определиться с персонажем, так что в скором времени планирую примкнуть к имперской разведке. и да, в приоритете была работа именно "в поле", посему буду метить примерно в эту сторону, благо, описание акционных персонажей только помогло разобраться, с чего начинать и куда метить.

0

539

День добрый)

Претендент написал(а):

Думаю взять роль Ланца. Но, честно говоря, я не очень хорошо знаю мир Ведьмака - в основном, по катсценам из "Убийц королей", "Холодных сердец" и "Крови и вина". И из солидного куска "Крещения огнем". Является ли это серьезным препятствием для отыгрыша? Если все же дойду, то первое время буду скуп на различные детали и мелочи мира, а также на сюжетные повороты, но со временем развернусь.

На самом деле нет, особым препятствием для начала игры это не будет. Тем более персонаж оригинальный, врач-энтузиаст, так что разбираться в тонкостях, например, политики он не обязан)
Что касается сюжета, могу точно сказать - приключений, расследований и резни точно должно быть много)

mogwai написал(а):

прошу прощения за столь долгий ответ, если что, я все еще здесь. спасибо, вы мне очень помогли определиться с персонажем, так что в скором времени планирую примкнуть к имперской разведке. и да, в приоритете была работа именно "в поле", посему буду метить примерно в эту сторону, благо, описание акционных персонажей только помогло разобраться, с чего начинать и куда метить.

Отлично. В таком случае вдохновения на анкету и ждем)

0

540

Претендент написал(а):

Вопрос к Крестителю и Хелль: про что в общем и целом предполагается сюжет команды? Хотя бы в общих чертах, что больше хочется играть: резню, драму, приключения, политику, расследования? В зависимости от этого я каким-то чертам персонажа дам больше внимания, какие-то другие затушую. Ну и навыки, в некоторой степени, тоже будут завязаны на то, что будет по преимуществу.

Я соглашусь с Регисои. Я думаю детальное знание оригинального материала не обязательно для начала игры) а по поводу сюжета - у нас в меню приключения, кровь/кишки, средневековые расследования и немного душевного трагизма лично от меня, потому что я такое люблю))
Приходите, будем ждать с нетерпением!

0

Вы здесь » Ведьмак: Глас рассудка » Доска объявлений » Гостевая

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC