Ведьмак: Глас рассудка

Объявление

НОВОСТИ

✔ Информация, размещенная на страницах ресурса, не предназначена для просмотра лицам, не достигшим совершеннолетия (18+).

✔ Для любопытствующих: Если видишь на картине: кони, люди — все горит; Радовид башкой в сортире, обесчещен и небрит; а на заднем фоне Дийкстра утирает хладный пот — все в порядке, это просто наш сюжетный поворот.

✔ Cобытия в игре: Несмотря на усилия медиков и некоторых магов, направленные на поиск действенного средства от «Катрионы», эффективные способы излечения этой болезни пока не найдены. На окраинах крупных городов создаются чумные лазареты, в которые собирают заболевших людей и нелюдей, чтобы изолировать их от пока еще здоровых. Однако все, что могут сделать медики и их добровольные помощники – облегчать последние дни больных и вовремя выявлять новых пациентов. Читать дальше...
ИГРОКИ РАЗЫСКИВАЮТ:

Супердевы Цвет эльфской нации Патриоты Старый волчара

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Ведьмак: Глас рассудка » Доска объявлений » Гостевая

Гостевая

Сообщений 401 страница 420 из 962

1

Приветствуем вас на ролевой по Ведьмаку!

Вы могли видеть множество игрищ, где во главу угла ставили многие вещи: сюжет, канон, авторские изыски, компьютерные игры и прочие прелести. Мы же во главу угла ставим игру - ту, что лепим, строим сообща, попутно поколачивая друг дружку да заливая очи светлые спиртным крепким. Политика иль дальнее странствие, суровое и серьезное иль лихое и бездумное - всему этому найдется место под одной крышей. Мы лояльны и не требуем дословного знания канона, а если помощь нужна, то всегда окажемся рядом. Присоединяйтесь!

Придержанные роли

Шеала де Танкарвилль - до 17,10

Вопрос-ответ:

Какое время/события в игре?
Год в игре - 1269. События обыгрываются после событий книжной саги, но до событий компьютерных игр. Мы не переигрываем то, что было в играх, как не переигрываем то, что было в книгах: у нас свой общий сюжет, новые идеи, новые герои, новая история, и как она повернется, зависит целиком и полностью от игроков.

Могу ли я отыграть неканоничного ведьмака/чародея/чародейку?
Да, отыграть неканоничного ведьмака, чародея или чародейку вы можете, потому что мы, наши дорогие потенциальные игроки, верим в ваше здравомыслие и нисколько не сомневаемся, что плодить оригинальные ведьмачьи школы, незамеченные ни в саге, ни в игре, вы не собираетесь. Равно как не планируете дарить миру сверхсильного сверхманча — это, что касается оригинальных чародеев.

Могу ли я взять неканоничную ведьмачку?
Нет, не можете.

Могу ли я взять неканоничного родственника каноничного персонажа?
Только с согласия игрока, занимающего роль канона, и только при условии логичности выбранного вами образа. Тем не менее, администрация вправе отказать вам, если выбранный вами образ нарушает целостность мира и не вписывается в игровые реалии. Каждый случай, что называется, будет рассмотрен индивидуально.
И да, в отсутствие игрока на роль того же Фольтеста, бастардов Фольтеста мы со всей уверенностью не примем.

Могу ли я взять представителя разумной нечисти?
Да, конечно.

Могу ли я взять персонажа из серии игр «Ведьмак»?
Можете. Только учтите: по игре у нас 1268 год — не забудьте скорректировать биографию.

Могу ли я взять персонажа, убитого в саге?
Только в том случае, если его воскрешение было объяснено хотя бы в играх. В противном случае — нет, не можете.

Могу ли я взять персонажа, убитого в играх?
Напомним, у нас конец 1268 — начало 1269 г.г., соответственно, да — можете.

Могу ли я взять персонажа из другой вселенной?
Нет, не можете. Увы, даже рыцаря Круглого стола.

Могу ли я придумать свой аристократический род и вершить судьбы мира?
В целом, это не запрещено. Но сперва вам предстоит долгий и, вероятно, очень утомительный процесс согласования всего и вся с администрацией.

0

401

Времени доброго! Ох, предсказание - тема в принципе не простая, потому как, выходит, придется рисовать абстракции, которые можно истолковать как угодно по одной простой причине: мы сами не знаем, как повернется история дальше. Она развивается спонтанно, и вам придется следить за многими квестами (если не всеми), чтобы уловить эту самую картину. Это большая работа, чтобы персонаж соответствовал. Также помните, что предсказания и прорицание в мире Ведьмака не связаны с приятными вещами, и "приходы" будут сильно бить как по организму, так и психике.

0

402

Неловкий момент вечера: ты вроде как написал анкету, не обращая внимания на смутное подозрение какого-то лютого фэйла, а потом попил чаю и получил удар прямо в темечко. error! энд ай нид сам хэлп, гайз.
Суть фэйла, кратенько. Меня люто вдохновила княжна Адемейн, но бедовая беда - она же под проклятием Чёрного Солнца (якобы). А это, мать твою, Чёрное Солнце было в 1218 году (я не просто вспомнил, я подсчитал и сверился с Ренфри)! То есть ей вроде как 50 лет сейчас. Всего-то на три года младше Геральта. В "Ведьмаке" эти три года казались тремя десятками лет. Мне, по крайней мере. -) Могу ли я самовольно передвинуть Чёрное Солнце, ну, скажем, на 1240-ые годы? Или княжна уже померла по ходу игры и я зря разыгрываю кипящий чайник в одного актёра, ^?^ Заранее благодарю за помощь)

0

403

nopebl написал(а):

Неловкий момент вечера: ты вроде как написал анкету, не обращая внимания на смутное подозрение какого-то лютого фэйла, а потом попил чаю и получил удар прямо в темечко. error! энд ай нид сам хэлп, гайз.
Суть фэйла, кратенько. Меня люто вдохновила княжна Адемейн, но бедовая беда - она же под проклятием Чёрного Солнца (якобы). А это, мать твою, Чёрное Солнце было в 1218 году (я не просто вспомнил, я подсчитал и сверился с Ренфри)! То есть ей вроде как 50 лет сейчас. Всего-то на три года младше Геральта. В "Ведьмаке" эти три года казались тремя десятками лет. Мне, по крайней мере. -) Могу ли я самовольно передвинуть Чёрное Солнце, ну, скажем, на 1240-ые годы? Или княжна уже померла по ходу игры и я зря разыгрываю кипящий чайник в одного актёра, ^?^  Заранее благодарю за помощь)

Проклятие Черного Солнца — это проклятие, якобы, ну или не якобы, наложенное на тех, кто родился в день полного солнечного затмения. А таковое случается два раза в год. Ничего изобретать и менять не нужно)

0

404

Эмиель Регис, а разве не одно единственное солнечное затмение, которое случилось в 1218 году да на несколько часов? Просто если посчитать всех детей, рождённых два раза в год за н-ное кол-во лет, то гораздо больше 60 получится-то. Пропадает ЭПИЧНОСТЬ немножк. -)

0

405

nopebl написал(а):

а разве не одно единственное солнечное затмение, которое случилось в 1218 году да на несколько часов? Просто если посчитать всех детей, рождённых два раза в год за н-ное кол-во лет, то гораздо больше 60 получится-то. Пропадает ЭПИЧНОСТЬ немножк. -)

Нет, не одно-единственное. И эпичность не пропадает. Почему? Поэтому: в день черного солнца могло родиться сколько угодно огромное количество детей, но кместских. А этих никто не считает и не изучает. Дату рождения собственных детей помнят только дворяне. Вот для них Черное Солнце проклятием и стало ; )

0

406

Эмиель Регис, догадывалась же, что непростое это дело - дворянкой быть) Спасибо за ликбез~

0

407

nopebl
Не за что)

0

408

Возникло два вопроса: первый - возможно ли магическим способом кардинально изменить внешность персонажа?
и второй: господа ведьмаки, если таковые еще в наличии, кто отважиться водить дружбу со странным эльфом неопределённого пола?

0

409

Доброго времени!
А какого персонажа ждет радикальная пластическая операция?) Что до ведьмаков, нынче они все по большаку разъехались, из активных один-два в наличии имеются, посему насчет дружбы - вопрос останется открытым до самого Нового Года.

0

410

моего будущего персонажа. это пока все, что я могу сказать)
ничего, дождемся.

0

411

рыжое написал(а):

ничего, дождемся.

Добре
Я могу сыграть вам друга. Но сразу предупреждаю, что до января я отсутствую фактически на форуме.

0

412

я крайне терпелив, так что буду ждать)

0

413

Двое активных игроков не знают куда бы им приткнуться. По задумке один из персонажей скорее всего будет истоком (эльфом), второй пока еще без понятия (но теоретически может взять любую роль если эта роль нелюдя). Так вот, нас интересует, может кому нужны два соигрока с подобным недоконцептом?
Пы.сы. в розыске смотрели, ничего не приглянулось.

0

414

Томат написал(а):

Двое активных игроков не знают куда бы им приткнуться. По задумке один из персонажей скорее всего будет истоком (эльфом), второй пока еще без понятия (но теоретически может взять любую роль если эта роль нелюдя). Так вот, нас интересует, может кому нужны два соигрока с подобным недоконцептом?
Пы.сы. в розыске смотрели, ничего не приглянулось.

Вечер добрый) Собственно, у нас по сюжету в скором времени грядет охота на одаренных+нелюдей, так что без игры не останетесь, на первых порах даже могу составить вам компанию лично. Далее. Что касается второго персонажа, какого плана хочется нелюдя? Потому что нелюдь это и дриада, и низушек и, собственно, вампир

0

415

Хотел спросить, с кем можно было бы обсудить нюансы роли Аваллак`xa.

0

416

Таинственный Эльф написал(а):

С Цири и со мной. В первую очередь, конечно, с Цири

0

417

Моё почтение ) я в вашем распоряжении,  спрашивайте

0

418

Цири написал(а):

Моё почтение ) я в вашем распоряжении,  спрашивайте

Я бы предпочёл место более уединенное, нежели гостевая. Скайп, дискорд, что-нибудь в этом духе.
Если не возражаете, разумеется.

0

419

Я бы предпочёл место более уединенное, нежели гостевая. Скайп, дискорд, что-нибудь в этом духе.
Если не возражаете, разумеется.

Как скажете - есть возможность перейти на icq. В противном случае  - лс

0

420

Цири написал(а):

Как скажете - есть возможность перейти на icq. В противном случае  - лс

Быстрее с помощью icq будет, я думаю, так что давайте переместимся туда.

0

Вы здесь » Ведьмак: Глас рассудка » Доска объявлений » Гостевая

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC