Ведьмак: Глас рассудка

Объявление

НОВОСТИ

✔ Информация, размещенная на страницах ресурса, не предназначена для просмотра лицам, не достигшим совершеннолетия (18+).

✔ Это важно: Обновлен текущий игровой сюжет, а, стало быть, в игру как никогда прежде нужны маги, ведьмаки, скоя'таэли и просто все те, кто не равнодушен к судьбам мира. Ну или, предположим, деньгам. Мародеры, грабители, убийцы, к слову, также приветствуются.

✔ Cобытия в игре: Несмотря на усилия медиков и некоторых магов, направленные на поиск действенного средства от «Катрионы», эффективные способы излечения этой болезни пока не найдены. На окраинах крупных городов создаются чумные лазареты, в которые собирают заболевших людей и нелюдей, чтобы изолировать их от пока еще здоровых. Однако все, что могут сделать медики и их добровольные помощники – облегчать последние дни больных и вовремя выявлять новых пациентов. Читать дальше...
ИГРОКИ РАЗЫСКИВАЮТ:

или как-то там Певун Старый волчара Оранский

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Ведьмак: Глас рассудка » Доска объявлений » Гостевая

Гостевая

Сообщений 181 страница 200 из 922

1

Приветствуем вас на ролевой по Ведьмаку!

Вы могли видеть множество игрищ, где во главу угла ставили многие вещи: сюжет, канон, авторские изыски, компьютерные игры и прочие прелести. Мы же во главу угла ставим игру - ту, что лепим, строим сообща, попутно поколачивая друг дружку да заливая очи светлые спиртным крепким. Политика иль дальнее странствие, суровое и серьезное иль лихое и бездумное - всему этому найдется место под одной крышей. Мы лояльны и не требуем дословного знания канона, а если помощь нужна, то всегда окажемся рядом. Присоединяйтесь!

Придержанные роли

Эрс - до 21.09
Карантир - до 21,09

Вопрос-ответ:

Какое время/события в игре?
Год в игре - 1269. События обыгрываются после событий книжной саги, но до событий компьютерных игр. Мы не переигрываем то, что было в играх, как не переигрываем то, что было в книгах: у нас свой общий сюжет, новые идеи, новые герои, новая история, и как она повернется, зависит целиком и полностью от игроков.

Могу ли я отыграть неканоничного ведьмака/чародея/чародейку?
Да, отыграть неканоничного ведьмака, чародея или чародейку вы можете, потому что мы, наши дорогие потенциальные игроки, верим в ваше здравомыслие и нисколько не сомневаемся, что плодить оригинальные ведьмачьи школы, незамеченные ни в саге, ни в игре, вы не собираетесь. Равно как не планируете дарить миру сверхсильного сверхманча — это, что касается оригинальных чародеев.

Могу ли я взять неканоничную ведьмачку?
Нет, не можете.

Могу ли я взять неканоничного родственника каноничного персонажа?
Только с согласия игрока, занимающего роль канона, и только при условии логичности выбранного вами образа. Тем не менее, администрация вправе отказать вам, если выбранный вами образ нарушает целостность мира и не вписывается в игровые реалии. Каждый случай, что называется, будет рассмотрен индивидуально.
И да, в отсутствие игрока на роль того же Фольтеста, бастардов Фольтеста мы со всей уверенностью не примем.

Могу ли я взять представителя разумной нечисти?
Да, конечно.

Могу ли я взять персонажа из серии игр «Ведьмак»?
Можете. Только учтите: по игре у нас 1268 год — не забудьте скорректировать биографию.

Могу ли я взять персонажа, убитого в саге?
Только в том случае, если его воскрешение было объяснено хотя бы в играх. В противном случае — нет, не можете.

Могу ли я взять персонажа, убитого в играх?
Напомним, у нас конец 1268 — начало 1269 г.г., соответственно, да — можете.

Могу ли я взять персонажа из другой вселенной?
Нет, не можете. Увы, даже рыцаря Круглого стола.

Могу ли я придумать свой аристократический род и вершить судьбы мира?
В целом, это не запрещено. Но сперва вам предстоит долгий и, вероятно, очень утомительный процесс согласования всего и вся с администрацией.

0

181

Мэй
День добрый

Мэй написал(а):

1. На съезде королей в Лок Муинне был ли утвержден новый состав Совета Чародеев и Капитула (стараниями Кардуина из Лан Экстетера)?
2. Маргарита Ло-Антиль на текущий момент числится без вести пропавшей?

Съезда королей не было. У нас по игре 1268 год, то есть действие игры разворачивается в том числе до событий первого Ведьмака

0

182

Здравствуйте.
Интересуюсь Ложей и, соответственно, заявками госпожи Финдабаир, но испытываю сложности с выбором и некоторыми каноническими моментами. Могу ли я зарегистрировать временный аккаунт, чтобы все это обсудить с заявительницей?

0

183

День добрый

Чародейка написал(а):

Интересуюсь Ложей и, соответственно, заявками госпожи Финдабаир, но испытываю сложности с выбором и некоторыми каноническими моментами. Могу ли я зарегистрировать временный аккаунт, чтобы все это обсудить с заявительницей?

Да, можете

0

184

Чародейка
Доброго времени суток.
Раз господин Регис разрешил, жду вас в ЛС)

0

185

Доброго времени суток уважаемые пользователи данного форума.
  Хотелось бы отыграть роль Сигизмунда Дийкстры, вот только при регистрации мне вежливо указали, что такое имя уже зарегистрировано на данном форуме, однако, в списке персонажей ссылка на него отсутствует, проведя небольшую разведку, я выяснил, что данный участник особо не активен. Он придержал роль? Или же я могу свободно попытаться написать анкету?
  Актуален ли Сигизмунд? Я пока лишь зарегистрировался, сюжет не успел прочитать, но уж больно проникся вниманием к оформлению и вашей активностью.

Спасибо за внимание

0

186

Сиги Ройвен написал(а):

Актуален ли Сигизмунд? Я пока лишь зарегистрировался, сюжет не успел прочитать, но уж больно проникся вниманием к оформлению и вашей активностью.

Сигизмунд Дийкстра более чем актуален, это сюжетообразующий и политико-ориентированный персонаж. А еще мой твинк, отсюда такая "низкая активность" - просто на данный момент не стартовали сюжеты, в которых планируется задействовать Дийкстру.
Увы, роль занята пожизненно и освобождена не будет. Так что советуем присмотреться к кому-нибудь иному)

0

187

Эмиель Регис
Ну ничего страшного, спасибо за ответ. Тогда, к сожалению, вынужден проститься с ролевой, так как не заинтересован пока в других персонажах.
Однако, перед уходом скажу вам, что ваша ролевая очень красиво оформлена и, как я погляжу, активна. Успехов вам!

0

188

Сиги Ройвен
Спасибо и удачи вам)

0

189

Доброго утра однако) У меня пару вопросов.

1. Как тут обстоят дела со скоятаэлями?

2. Требуется ли ещё Чижик?

3. Возможно ли создать своего персонажа эльфа который допустим дезертировал из скоятаэлий?

4. Вроде тут как я понял разрешено создавать своего ведьмака. А из каких школ разрешено присутствовать?

5. Какое ограничение у вас стоит по навыком у неканоничных персонажей? Или можно прям со старта быть БОГОМ? : D

Приятного утра)  :cool:

0

190

День добрый

Чижик (Леголас) написал(а):

1. Как тут обстоят дела со скоятаэлями?

Их есть у нас, но всегда можно больше

2. Требуется ли ещё Чижик?

Полоски актуальны всегда

3. Возможно ли создать своего персонажа эльфа который допустим дезертировал из скоятаэлий?

Да, конечно

4. Вроде тут как я понял разрешено создавать своего ведьмака. А из каких школ разрешено присутствовать?

Из любой, упомянутой в книгах или играх. Правда, неканоны из школы Волка все-таки нежелательны

5. Какое ограничение у вас стоит по навыком у неканоничных персонажей? Или можно прям со старта быть БОГОМ? : D

Системы прокачки персонажа у нас нет, потому что мы верим в логику и здравый смысл потенциальных игроков) Но вот прямо богов все-таки не надо

0

191

Ребят, у меня вопрос такой, вот написал я такое био сразу на двух персонажей (ролка на которую писал, что-то замолчала). Угу, играть их я смогу спокойно. Вот теперь узнаю, подойдет ли она к другим форумам?

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

0

192

Зедед написал(а):

Ребят, у меня вопрос такой, вот написал я такое био сразу на двух персонажей (ролка на которую писал, что-то замолчала). Угу, играть их я смогу спокойно. Вот теперь узнаю, подойдет ли она к другим форумам?

День добрый) Ведьмачья версия Кодрингера и Фэна? Любопытно. Однако, есть у нас в правилах такой пункт:

Мастер написал(а):

✔ На одного игрока - один герой, не боле. А если хочется душой развернуться на еще кого, коли ощущаете в себе силы да способности и возможности, обратитесь к администрации за одобреньем.

Проще говоря, один игрок = один персонаж. Второго персонажа берем тогда, когда успели "разыграть" первого. Я понимаю, ваши герои созданы в связке и должны идти в связке, тем не менее я бы рекомендовал взять кого-то одного. В конце концов, те же Кодрингер и Фэн, как бы ни были связаны друг с другом, все-таки сиамскими близнецами не были. А у нас в игре события таковы, что с легкостью разлучат кого угодно.
И еще один момент. У нас по сценарию 1268 год, то есть от событий Саги мы ушли не то чтобы далеко. Этот момент также следует учитывать.
В общем и целом, концепт более чем любопытен, но выбрать, повторюсь, придется кого-то одного

0

193

Эмиель Регис
Простите, за долгий ответ, что-то уработался.. вру, заигрался в третью часть.

Ведьмачья версия Кодрингера и Фэна?

Да нет, на них не опирался.

Проще говоря, один игрок = один персонаж. У нас по сценарию 1268 год.

Значит их дело еще только начинает расцветать. Хорошо, тогда для этого я возьму Киану, а Дориан будет где-то шастать по делам. Скажите, может еще какие детали надо обговорить? В плане влияния персонажа в Новиграде? И возраст их был на момент третьего ведьмака 48 и 47, значит теперь будет 43 и 42.

0

194

Эмиель Регис
В предыдущем ошибочка вышла не "только расцветает", а "в расцвете сил".
И еще вопрос, что у вас по поводу альтернативного ведения боя. Вот такого к примеру:

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

0

195

Доброго времени суток. Придержите мне Шеалу де Тансервилль

0

196

Зедед написал(а):

И еще вопрос, что у вас по поводу альтернативного ведения боя.

Доброго времени!
В описании боя вы делаете акцент на ловкость и реакцию, однако для описанных приемов требуется - по большей степени - знание анатомии и немалая сила. Тем более, предполагаемое вспомогательное оружие будет иметь немалый вес, да и бросаться в глаза, что не есть хорошо для ведьмаков - они и так чересчур заметные. Возможно, стоит заменить на подпружиненный кинжал с тремя лезвиями (трезубец): он не так вычурен, но использование у него аналогичное.

гостья написал(а):

Доброго времени суток. Придержите мне Шеалу де Тансервилль

Доброго и вам! На три дня за вами, вдохновения на анкету! (:

0

197

Майбб опять зажал пароль, поменяйте на 1111, пожалуйста)

0

198

Филь написал(а):

Майбб опять зажал пароль, поменяйте на 1111, пожалуйста)

Готово)

0

199

Здравствуйте, вопрос возник. А некий Истредд, он же Валь, имеет место быть в мире? В книгах он принимал очень эпизодическое значение, чем и привлек - не все прочитал, боюсь попасть впросак, если выберу чародея, которого потом вздернут.

0

200

Хм написал(а):

А некий Истредд, он же Валь, имеет место быть в мире? В книгах он принимал очень эпизодическое значение, чем и привлек - не все прочитал, боюсь попасть впросак, если выберу чародея, которого потом вздернут.

День добрый. Истредд жив, вероятно, здоров и совершенно доступен для отыгрыша.

0

Вы здесь » Ведьмак: Глас рассудка » Доска объявлений » Гостевая

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC